:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS9abG1UTUo3OHB4NjVFaEJKaFlrR3dPQmNoampET2IyWnNpdGJFRzVrLmpwZw.webp)
Обсуждение методов защиты от атак дронов всколыхнуло подмосковные соцсети
После инцидента с атаками украинских беспилотников в соседнем Раменском, следственные органы начали расследование по делу о теракте. Однако жителей Московской области, включая Котельники, больше беспокоит вопрос безопасности и сигналов оповещения.
В социальных сетях широко обсуждаются советы по защите от дронов на случай подобных атак. Жителям квартир напоминают, что нельзя подходить к окнам, а лучше всего укрыться в помещениях с несущими стенами, таких как прихожая или ванная комната. На улице советуют искать укрытие в кустах, под деревьями или в ближайшем здании. Водителям необходимо быстро покидать автомобили и находить безопасные места.
Дискуссии разгорелись и в местных группах по поводу обустройства бомбоубежищ в подвалах домов. Одни считают это необходимостью, другие боятся, что современные подвалы небезопасны.
Некоторые вспоминают опыт военных лет, предлагая заклеивать окна скотчем или заложить их мешками с песком. Эксперты также советуют использовать термоодеяла из фольги и разбитое стекло для маскировки от камер дронов.
Жители Котельников активно принимают на вооружение эти советы, чтобы быть готовыми к возможным опасностям.
Ранее сообщалось о том, что котельниковским водителям напомнили о важности безопасного вождения.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE3LzEwLzI3L2RzY180MzAzLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzFkYjM4NzJlLTI0NzYtNDcwNi04YWU1LTdkNzU5NDE3MGFjNWcucG5n.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS8ySHRuMUxDN0tUbjZQbk9kOFhWQmd4NElLNnZrd3F6UXg1WHdTQTVvLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9VTkI5NlhGOTd5R0NvdVg0bjhQVVpXNlpjVTR6Z2h5RDN5cTBEWGN3LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS9RMWdNcmp1RmR1OEtoYmt2RzNTekUwY0ZYNlc3cmJKSndobGM0c0ZXLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS9rT2VrSE1rTlUydXdPdUZoVzRjUmM3MDkzS0FRSEMwWVhMZHVnTThaLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS80TzJQOGhlNDhIcHFMd1ZwNDQxV0hDSEljUTJOUk5MYnJlTUJQaVViLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS96ekpZSTFHTjJra2xKZVBHemh1RjFob2E0NzI5eXpMWm50Rm5CNmdMLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS9lQm5vM1VrRmtpWXU1Y0p0M2F4dmtUd0FRUkZuREh1OWN2WHBuZThQLmpwZw.webp)