Жители Котельников предпочитают каршеринг для поездок в аэропорты и центр Москвы
Московский департамент транспорта поделился информацией о том, куда чаще всего ездят горожане на каршеринге. Выяснилось, что наиболее популярные направления — это аэропорты «Шереметьево» и «Внуково». Также среди предпочитаемых пунктов значатся станция метро «Маяковская», торговый центр «Авиапарк» и, замыкает топ-5 — станция метро «Котельники».
Сотрудники ведомства отмечают, что это хорошая альтернатива личному автомобилю. В среднем, каждую машину каршеринга арендуют 5-6 раз в день. С начала года пользователи каршеринга совершили 35 миллионов поездок. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года их было на два миллиона меньше.
Сегодня в регионе доступно 38 тысяч автомобилей для каршеринга, причем их средний возраст — всего полтора года.
Ранее сообщалось о том, что в Котельниках запустили новые автобусные маршруты.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjUtMDItMTQtMTAtNTktNDAtMy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BlcmxvdmthLTEucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTctMDctMDUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHpsMnhoY21senlzMTJ6eGpsYzJub2F4cnBibWV0bWk1d2JtYy53ZWJw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS83RE9oakdiUjZSZ3NzeG9GUUo0UnBjRXIySWEzRkhKOGw2RWNublBRLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS9ncVpJbzFuZ0JHbUtLam5mb2hDVzBnT3h1MVJUMGZsOHpVenlDQmxELnBuZw.webp)