:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNi9qS2dtbmkyMmFxYUVURW9HaERJU0huc3FjS0d1bElvRlJ2clhobGRaLmpwZw.webp)
Котельниковцам рассказали о трех наиболее частых видах ДТП в Подмосковье
В ведомстве также сообщили, что с начала июня в регионе зарегистрировано 111 столкновений, которые привели к гибели 19 человек и ранениям различной степени тяжести у 138 пострадавших. Также, за этот период произошло 46 наездов на пешеходов, как на переходах, так и вне их, и 22 случая съезда с дороги.
Причиной столкновений могут стать невнимательность, неправильный выбор скорости и утомление. Особенно сейчас, когда многие отправляются в дальние поездки, включая ночные, и не делают регулярных остановок для отдыха, которые желательно выполнять каждые 2-3 часа на специально предназначенных для этого площадках.
Также необходимо всегда оценивать дорожную обстановку, избегать резких маневров, соблюдать безопасную дистанцию и скорость. В случае поломки или ДТП следует незамедлительно звонить по номеру 112.
Ранее мы рассказывали о том, какой опасности подвергаются дети, оставленные в машине.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjUtMDItMTQtMTAtNTktNDAtMy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BlcmxvdmthLTEucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTctMDctMDUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHpsMnhoY21senlzMTJ6eGpsYzJub2F4cnBibWV0bWk1d2JtYy53ZWJw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNi9VeW04VGhRTVJZRUtkMzA5NEhsMzdubWdwVUdmR2dsUE1vU0I2VmMxLmpwZw.webp)