Министерство благоустройства рассказало о планах на 2024 год по созданию комфортной среды в Подмосковье
/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Кирилл Софьинский
Министерство благоустройства представило планы по преображению Московской области в 2024 году. Сотрудники ведомства поделились информацией о намерении улучшить состояние пешеходных зон, площадей и набережных в регионе.
Так, в Дзержинском планируется организация сквера Громцева, в Дубне предстоит реконструкция Центральной улицы, а в Дмитрове будет реконструирована Советская площадь. Помимо этого, в Протвине планируется благоустройство Лесного бульвара, а в Воскресенске будет обновлен Ледовый дворец «Химик».
Также планы по преображению затрагивают Луховицы, Сергиев Посад, Волоколамск и другие округа. Представители министерства отметили, что каждый из запланированных проектов имеет уникальную концепцию и призван обогатить городскую среду.