Определилась финалистка конкурса «Женщина-герой 2023»
Татьяна Большакова, жена одного из участников СВО, стала финалисткой конкурса «Женщина-герой 2023». Год назад ее супруг отправился защищать нашу страну, и с тех пор дети могут видеть папу только онлайн, а жена встречается с ним лишь тогда, когда передает гуманитарную помощь мирным жителям и солдатам.
Татьяна родилась и выросла в Кишиневе. Ее родители решили познакомить ее с парнем из Хабаровска, и никто не мог предугадать, что это знакомство приведет к счастливому браку.
До свадьбы Татьяна служила в мотопехоте и имела звание сержанта сухопутных войск. Она всегда смотрела в лицо трудностям и знала, что после свадьбы ей придется часто оставаться одной, воспитывать детей в отсутствие мужа. Чтобы не впасть в депрессию, Татьяна решила помогать фронту, доставлять полезный груз на передовую.
Однажды в волонтерском штабе коллеги узнали про конкурс «Женщина-герой 2023» и поняли, что Татьяна именно тот человек, который заслуживает этой награды. Девушка отправила видео-презентацию и заполнила анкету. Из 50 участниц со всей страны ее имя попало в десятку финалисток.
Также Татьяне удалось стать участницей фотопроекта «Женщины-герои», в котором жены военных носят на себе погоны своих мужей в знак поддержки. Ее фотография висит в музее вокзала Дубны вместе с ее историей.
Кроме Татьяны, также активно включились в поддержку военного ее двоюродная сестра и дети.
В скором времени Татьяна снова отправится помогать, и на этот раз она возьмет с собой письма от детей, в которых они пишут слово «папа», которое они научились писать.
Вот такая история, и вот такая героиня — Татьяна Большакова, достойная участница конкурса «Женщина-герой 2023».