:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L3JpYS04MjgzNTE5bHJfbnNhTWNuYy5qcGc.webp)
Военнослужащие из Подмосковья проголосуют на выборах губернатора региона прямо на линии фронта
У военнослужащих из Подмосковья, которые сейчас находится в зоне СВО, будет возможность проголосовать на выборах губернатора прямо на линии фронта. Об этом сообщает интернет-издание «Подмосковье Сегодня».
Сейчас для артиллеристов, которые вызвались стать членами УИК, проводят инструктажи. Их знакомят с образцом бюллетеня и рассказывают, как проходит выездное голосование. Также военных учат пользоваться сейф-пакетами.
В рамках подготовки к голосованию военнослужащим раздали различные информационные материалы. Подчеркивается, что выборы в зоне спецоперации пройдут по всем правилам, согласно действующему законодательству.
По словам журналистов, на один избирательный участок выдается два переносных ящика для голосования. Бойцы, которые сейчас находится в зоне СВО, рады возможности проголосовать на фронте и в подразделениях.
Напомним, сейчас на территории ДНР находится несколько десятков тысяч жителей Московской области, это не только военные, но и строители, врачи, педагоги.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE3LzEwLzI3L2RzY180MzAzLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzFkYjM4NzJlLTI0NzYtNDcwNi04YWU1LTdkNzU5NDE3MGFjNWcucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzZkZjg3ZWExLTJlYTQtNDkzMS05MjJhLTAyZDI5Njc1ZWZlYWcucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzdjMWJhYjE5LTZmNzUtNDNmZi1iODA2LTg4YTVlOWZkMTgxMWcucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L3NjcmVlbnNob3QtMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L2diZC0yMTYzLW5wcjg0MjcuanBn.webp)