Жительница Подмосковья совершила путешествие по Арктике на «Москвиче»
Наталья Шиповская, жительница Одинцова, приняла решение завоевать Заполярье на своем старом «Москвиче» с неисправной печкой. Она отправилась в этот поход в прошлую зиму, начав свое путешествие от Челябинска до Москвы, а затем по зимникам продолжила путь в Арктику.
С самого детства Наталья любила ездить по России вместе с родителями, открывая для себя новые уголки и преодолевая преграды на своем пути. И когда ее знакомый Александр Еликов предложил ей путешествие в Заполярье, она приняла это предложение без колебаний. В команде путешественников вместе с Натальей было трое единомышленников.
В пути каждый участник поездки имел свои обязанности. Наталья, в свою очередь, была ответственна за организацию бытовых вопросов и технику.
Отправиться в такое приключение зимой на стареньком «Москвиче» было настоящим испытанием. Автомобиль был постоянно подвержен поломкам, ведь ему уже более 40 лет. Более того, никаких модернизаций не проводилось перед началом поездки, и «Москвич» выдвинулся в путь с неисправной печкой. Но все эти преграды были встречены решительным подходом и духом команды. И чтобы компенсировать отсутствие печки, они решили приобрести валенки.
Во время путешествия неоднократно останавливались в придорожных отелях, а иногда в палатках или традиционной юрте, характерной для Ямала.
Их приключение завершилось на Красной площади в Москве. За все время пути они преодолели почти 10 тысяч километров, передвигаясь на автомобиле.
Источник: 360tv