:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS9aYlZhcEczTHdhR1lETVZVSkZyVVBTcW9ST2xMaHVvNmt0SW9JeVRlLnBuZw.webp)
«Дорожные ловушки» показал инспектор ГИБДД школьникам в Котельниках
Для школьников в Котельниках накануне были организованы мероприятие по профилактике дорожно-транспортного травматизма.
В гости к первоклассникам школы №2 пришел инспектор Госавтоинспекции по Московской области, который на видео-примерах показал ребятам «дорожные ловушки» и объяснил, как правильно вести себя на улице и дороге.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wOS9FS0pMczFLRDY1dW1INm5ORUJJWmZ1d2FUU2FUS2tXSU9DQmhaZjkzLnBuZw.webp)
Особое внимание он уделил светоотражающим элементам, которые помогают водителям заметить пешехода в темное время суток, а значит — сохранить жизнь и здоровье.
Кроме того, в этот день был сформирован детский отряд ЮИД — юных инспекторов движения, которые впервые приняли участие в такой встрече.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wOS9Yb2dmdEQ2MnBDcnZDVkhYcHFxZHdDeTdrd0hRMENsQ215N1R5TFV2LnBuZw.webp)
А в школе №1 мероприятие прошло с участием инспектора ГИБДД и выступлением отряда ЮИД. Основной целью дня было повышение осведомленности обучающихся о правилах дорожного движения и формирование у них ответственного поведения на дороге.
Ранее сообщалось, что факультетские субботы помогают школьникам из Котельников выбрать будущую профессию.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE3LzEwLzI3L2RzY180MzAzLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzFkYjM4NzJlLTI0NzYtNDcwNi04YWU1LTdkNzU5NDE3MGFjNWcucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzZkZjg3ZWExLTJlYTQtNDkzMS05MjJhLTAyZDI5Njc1ZWZlYWcucG5n.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9EcEt4MWFTQzdvS2pjOFdpbWQ5N3NqVDg3b0lMNkRMc2RMYTZtVVBGLmpwZw.webp)