:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS82NkNnemg4VjJucVNUeW9IcVRORXpZalVyOWs2VVdmV2lXTHVNMHJaLmpwZw.webp)
Память героев, освободивших Подмосковье, школьники из Котельников почтили возложением цветов
Школьники из Котельников возложили цветы в День освобождения ПодмосковьяВ России 22 января отмечается День полного освобождения Московской области от немецко-фашистских захватчиков. В честь этой памятной даты учащиеся школы №2 городского округа Котельники посетили местный сквер «Патриот».
В знак глубокой благодарности и уважения к героям, защитившим столицу и регион, школьники возложили алые цветы к памятнику «Дивизионная пушка Д-44». Это орудие является символом мужества артиллеристов, сражавшихся на подступах к Москве.
Зимние бои 1942 года стали переломным моментом в битве за столицу и навсегда вошли в историю как пример массового героизма и стойкости. Именно в эти дни враг был окончательно отброшен от Москвы, а территория Подмосковья полностью очищена от захватчиков.
Для молодого поколения котельниковцев участие в памятной церемонии стало актом живой связи с историей своего края и возможностью лично выразить признательность предкам, отстоявшим свободу и мир.
Ранее сообщалось, какая помощь собрана в Котельниках для отправки в зону СВО.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE3LzEwLzI3L2RzY180MzAzLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS8ySHRuMUxDN0tUbjZQbk9kOFhWQmd4NElLNnZrd3F6UXg1WHdTQTVvLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9VTkI5NlhGOTd5R0NvdVg0bjhQVVpXNlpjVTR6Z2h5RDN5cTBEWGN3LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9EcEt4MWFTQzdvS2pjOFdpbWQ5N3NqVDg3b0lMNkRMc2RMYTZtVVBGLmpwZw.webp)