Котельниковские первоклассники в игровой форме учили правила безопасности на дороге
Автоинспекторы и участники юных инспекторов движения (ЮИД) из городской школы №1 организовали познавательную акцию «Правила для всех!», нацеленную на профилактику детского травматизма на дорогах. К мероприятию присоединились свыше 120 учащихся первых классов.
Для детей провели творческую программу, во время которой рассказали о «дорожных ловушках», правилах безопасного перехода проезжей части и важности использования световозвращателей.
Отдельное внимание в беседе со школьниками сотрудники Госавтоинспекции по Московской области уделили катанию на велосипедах и самокатах. Детям рассказали, где можно безопасно кататься на этих средствах индивидуальной мобильности и как правильно пересекать дорогу, будучи на велосипеде или самокате.
Также сотрудники дорожной полиции объяснили слушателям правила безопасной езды в автомобиле, в том числе необходимость использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.
Ранее представители госавтоинспекции провели акцию «Пропусти пешехода!» на нерегулируемом переходе по улице Большая Колхозная. В начале февраля на ней грузовик сбил ребенка, который шел по нерегулируемому пешеходному переходу.