:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNS9vd2hyNEtIVjNxeWxkUXdXYTNEY3RMZDhQZm9hUVB5eTNZTlU3OHZMLnBuZw.webp)
В Котельниках спасатели пришли на помощь обездвиженной пенсионерке
Спасатели Мособлпожспас деблокировали дверь, чтобы помочь пенсионерке/Главная /Происшествия
Автор текста:
Антонина Гареева
В воскресенье, 25 мая, работники 232-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» вскрыли дверь в квартиру, где находилась обездвиженная пожилая женщина. Инцидент произошел в подмосковных Котельниках. Об этом информирует пресс-служба ГКУ МО «Московская областная противопожарно-спасательная служба».
Старший смены Виталий Шмачков рассказал, что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратились взволнованные соседи 86-летней женщины, которые услышали, как пенсионерка зовет на помощь.
«Прибыв по указанному адресу, спасатели аккуратно вскрыли дверь в квартиру с помощью шанцевого инструмента. Оказавшись в жилище, специалисты обнаружили пожилую женщину лежащей на полу в ванной комнате. Выяснилось, что пенсионерка упала, а подняться самостоятельно не смогла и звала на помощь, пока ее не услышали соседи. Осмотрев женщину, спасатели осторожно перенесли ее на кровать и передали прибывшим медикам для оказания необходимой помощи», — рассказал Виталий Шмачков.
Ранее REGIONS сообщал, что в Котельниках эвакуировали ТЦ «Мега».
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzA4LzE5LzIwMjUwNzI0XzE0MTIxMC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjUtMDItMTQtMTAtNTktNDAtMy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BlcmxvdmthLTEucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTctMDctMDUuanBn.webp)