:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC8xODI4ODEwOTAxLTAtOTQtMzMwOS0xOTU1LTE5MjB4MC04MC0wLTAtN2IyNGUwMTkzNmViODY2MWQ0M2I3MmE5NWM1Y2E4MjlqcGcud2VicA.webp)
Путин: россияне охотно и массово пересаживаются на китайские авто
Российские автомобилисты с удовольствием переходят на китайские автомобили, чье качество постепенно становится лучше, рассказал президент РФ Владимир Путин в интервью Медиакорпорации КНР.
Как отметил российский лидер, об этом ему сообщили российские автолюбители «с огромным, большим стажем».
— подчеркнул глава государства.,
«Качество китайских автомобилей улучшается. Поэтому наши потребители, особенно в соотношении цена/качество, с удовольствием ориентируются на продукцию китайских производителей»,
По итогам 2022 года Китай стал ведущим поставщиком легковых автомобилей на российский рынок. Число ввезенных из дальневосточной страны машин составило 117 тысяч. Тенденция продолжилась и в 2023 году — за первое полугодие Россия импортировала из КНР автомобилей на 543% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE3LzEwLzI3L2RzY180MzAzLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzFkYjM4NzJlLTI0NzYtNDcwNi04YWU1LTdkNzU5NDE3MGFjNWcucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzZkZjg3ZWExLTJlYTQtNDkzMS05MjJhLTAyZDI5Njc1ZWZlYWcucG5n.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9EcEt4MWFTQzdvS2pjOFdpbWQ5N3NqVDg3b0lMNkRMc2RMYTZtVVBGLmpwZw.webp)