:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9kZkpxd1Y2cmpyREJvTlRxeVAwVEppRXVjaUZhWTRWbVpyQ1RZcWtzLmpwZw.webp)
Прогулка, которая лечит: как занятия с палками в Котельниках улучшают сон и укрепляют сосуды
в Кузьминском лесопарке накануне прошло групповое занятие по скандинавской ходьбе. Тренировку для участников проекта «Активное долголетие» провел инструктор спортивной школы «Котельники» Михаил Набокин.
Он подчеркнул, что этот вид активности — настоящий фитнес для всего организма.
«С палками в руках работают до 90% мышц, а нагрузка распределяется гармонично, разгружая суставы и позвоночник. Регулярные прогулки укрепляют сердце, улучшают кровообращение и даже помогают бороться со стрессом и нормализовать сон. Не менее важный бонус — это живое общение и новые знакомства в кругу единомышленников», — отметил Михаил Набокин.
На январскую тренировку пришли 10 человек, доказав, что возраст — не помеха активной жизни: самому старшему участнику исполнилось 85 лет.
Ранее сообщалось, что в Котельниках заработал бесплатный каток с перспективой хоккейных матчей.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE3LzEwLzI3L2RzY180MzAzLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS8ySHRuMUxDN0tUbjZQbk9kOFhWQmd4NElLNnZrd3F6UXg1WHdTQTVvLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9VTkI5NlhGOTd5R0NvdVg0bjhQVVpXNlpjVTR6Z2h5RDN5cTBEWGN3LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9EcEt4MWFTQzdvS2pjOFdpbWQ5N3NqVDg3b0lMNkRMc2RMYTZtVVBGLmpwZw.webp)