:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy9zVkgyeW1nZnJjc3NLRDZpWHRTTElXaHRnRGlRVlV5RXRRRTM4TFBkLnBuZw.webp)
До конца года котельниковцы смогут оплачивать проезд в метро лицом
В течение 2025 года на станции «Котельники» и всех других остановках московского метрополитена подключат оборудование для оплаты за проезд с помощью биометрии. Такое заявление сделал глава столичного Дептранса Максим Ликсутов.
Сейчас этот современный и удобный способ рассчитаться за поездку работает на турникетах всех станций Троицкой, Бутовской, Некрасовской и Филевской линий московской подземки. На минувшей неделе устройства для считывания биометрических данных активировали на 138 проходах Солнцевской ветки метро.
На данный момент оплатить проезд с помощью лица можно в 1,5 тыс. турникетов.
Ранее был представлен дизайн новых турникетов, которые планируется установить в Котельниках и на остальных станциях московского метрополитена вместо существующих средств контроля входа.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE3LzEwLzI3L2RzY180MzAzLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzFkYjM4NzJlLTI0NzYtNDcwNi04YWU1LTdkNzU5NDE3MGFjNWcucG5n.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS8ySHRuMUxDN0tUbjZQbk9kOFhWQmd4NElLNnZrd3F6UXg1WHdTQTVvLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9VTkI5NlhGOTd5R0NvdVg0bjhQVVpXNlpjVTR6Z2h5RDN5cTBEWGN3LmpwZw.webp)