:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9ZT3FpTE1HblBQNVJpTEJHT1UzQXdFbjdBeFYwNFMxZ2hUMlY2R2dILnBuZw.webp)
Ветераны СВО в Котельниках получат права категории D и получат новую профессию
В Подмосковье стартовала программа профессиональной переподготовки ветеранов специальной военной операции. Они смогут бесплатно овладеть новой востребованной профессией — водитель автобуса.
Программа, разработанная компанией АО «Мострансавто», открыта для мужчин и женщин старше 21 года, имеющих водительские права категорий B или C. Обучение будет полностью финансироваться компанией и проходить в аккредитованных автошколах, расположенных в Люберцах, Коломне, Истре, Королеве, Балашихе, Ногинске, Долгопрудном, Химках, Подольске и Раменском.
Курс обучения длится от двух до двух с половиной месяцев в зависимости от имеющейся категории водительских прав. Участники программы получат стипендию в размере 22 440 ₽ на весь период переподготовки.
Те, кто прошел обучение на категорию D самостоятельно, вправе претендовать на частичную компенсацию затрат до 40 тысяч рублей. Окончившие курсы смогут трудоустроиться на междугородние и городские автобусные маршруты Подмосковья.
Ранее сообщалось, что в Котельниках отремонтируют более четырех км дорог в 2025 году.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE3LzEwLzI3L2RzY180MzAzLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzFkYjM4NzJlLTI0NzYtNDcwNi04YWU1LTdkNzU5NDE3MGFjNWcucG5n.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS8ySHRuMUxDN0tUbjZQbk9kOFhWQmd4NElLNnZrd3F6UXg1WHdTQTVvLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9VTkI5NlhGOTd5R0NvdVg0bjhQVVpXNlpjVTR6Z2h5RDN5cTBEWGN3LmpwZw.webp)