Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Больше спорта и здоровые продукты питания посоветовал врач для укрепления иммунитета

Врач Бончукова: сочетание прогулок и спорта помогут укрепить иммунитет

/Главная /Здоровье
/Главная /Здоровье

В России проходит Неделя поддержания и укрепления иммунитета, сообщили в Министерстве здравоохранения Московской области.

Врач-терапевт Анна Бончукова напоминает пациентам Котельниковской поликлиники, что иммунитет – это естественная защита организма от вредных микроорганизмов и вирусов. Неправильный образ жизни может ослабить иммунную систему.

По словам врача, нарушение работы иммунитета повышает восприимчивость к болезням и утяжеляет их течение. Чтобы иммунитет эффективно функционировал, его нужно поддерживать в «боевой готовности». Для этого важно правильно питаться и вести здоровый образ жизни.

Физические упражнения, такие как бег, плавание, гимнастика, занятия на тренажерах, пешие прогулки и закаливание, благотворно влияют на иммунитет. На иммунитет негативно влияют вредные привычки, стресс, депрессия, усталость, плохой сон, неблагоприятная экология и несбалансированное питание.

Жители округа могут пройти бесплатную диспансеризацию и профилактические медосмотры в поликлиниках по месту прикрепления, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области. Записаться можно на региональном портале государственных услуг «Здоровье», по телефону 122.

Ранее сообщалось, что врач Котельниковской поликлиники Полина Зуева дала советы о том, как укрепить здоровье детей.