:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC93RVpvZGtqSktqTEFySWJ4Nkowam5UU01VWWRzYkoyY0UxaFpQdTNBLmpwZw.webp)
Невролог Котельниковской городской поликлиники рассказала о первых симптомах инсульта
Внезапное ухудшение зрения или проблемы с координацией движений могут указывать на возможный инсульт. В такой ситуации требуется срочная медицинская помощь, поэтому при подозрении на инсульт необходимо немедленно вызвать скорую. Об этом напоминают в Министерстве здравоохранения Московской области.
Оперативная и профессиональная помощь в первые часы после инсульта может значительно улучшить прогноз пациента и способствовать восстановлению утраченных функций.
В Министерстве здравоохранения Московской области напомнили, что записаться к врачу на прием можно самостоятельно, позвонив по телефону единой справочной службы 122, через региональный портал «Здоровье», воспользовавшись чат-ботом Денисом или через инфоматы в поликлинике.
Ранее сообщалось о том, что в Котельниковской городской поликлинике появился новый мобильный аппарат УЗИ.