Шестиклассники из Нахабина побывали в гостях у пожарных
Пожарные Подмосковья устроили урок безопасности для школьников в НахабинеСотрудники 227-й пожарно-спасательной части территориального управления № 1 в Нахабине провели урок безопасности для учащихся шестого класса. Мероприятие состоялось 7 октября для 20 учеников местной школы, сообщили в ГКУ МО «Мособлпожспас».
По словам начальника подразделения Александра Смирнова, основной задачей урока стало формирование у школьников ответственного отношения к вопросам безопасности. Ребятам объяснили правила поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций.
По словам начальника части, особый энтузиазм у ребят вызвало то, что они могли познакомиться с боевой формой и примерить средства защиты. Кроме того, как он добавил, что ученикам предоставили возможность посидеть в кабине пожарной машины и ненадолго представить себя в роли спасателей.
Он заключил, что подобные занятия служат не только для демонстрации, но и являются важным элементом профилактики, поскольку знания, полученные в таком формате, особенно благодаря практическим элементам, усваиваются гораздо эффективнее.
Ранее сообщалось, что пожарный из Красногорска заслужил место на городской Доске почета.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzAzLzI1LzIwMjUwMzIyXzEyMDE1MS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMDItMTAtMTItNTQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzEzLTEyMjM1NC0xX2FhamhSZWsuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzItcHdicXc5eS5qcGc.webp)