:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS9oVWRucTZCWGRjQzY0UXhSV3FkUFU3TDlReFdRaHF6b0w0MzBJYUhuLnBuZw.webp)
Школьникам рассказали как безопасно ездить в автобусах
Перед началом учебного года сотрудники администрации округа и ГКУ «Административно-пассажирская инспекция» Московской области провели для школьников урок по безопасности дорожного движения и правилам поведения в общественном транспорте.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOC9zT2ZuVjB4WnN4ZUw0NWFXSmlUWDdVSE5IVFFUUHJTZjhyTkRCWDVHLnBuZw.webp)
Также им рассказали, что водители автобусов не имеют права высаживать маленьких пассажиров.
«Дети до 16 лет имеют право бесплатно проехать в автобусе до нужной остановки. Для этого им не требуется подтверждение оплаты проезда или социальная карта», — отметил начальник управления ГКУ «Административно-пассажирская инспекция» Сергей Харченков.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOC94UXNocUhoSlpvaUtMMkppc3c2WXg3NG9Vcno3ZlhKY0p4OGxBcXI2LnBuZw.webp)
Водители обязаны следить за тем, чтобы посадка и высадка пассажиров осуществлялась только на оборудованных остановочных пунктах.
Школьникам также напомнили основные правила дорожного движения и нормы поведения в общественном транспорте.
Ранее сообщалось, что в Красногорске провели отработку действий в случае террористической атаки в школах.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTEwLTItZWVnN3M4Zy15dmtrem5rLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjgtMTItMTUtMTUtYjR4dnJhby1ld2p0NGRsLTFfY3pmUGh5Yy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTIwMjYwMTI3LTIyNTMxNC11YnpmNHpiLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTAwMzYtc2hwcjk3MDYtcmVkYWt0LXRocWZpejEuanBn.webp)