Фото: ТАСС/Олег Елков
Фото: ТАСС/Олег Елков

В Красногорске разыскивают водителя и пассажира после повреждения машин и драки

В Красногорске разыскивают водителя и пассажира после повреждения машин и драки

/Главная /Безопасность
Автор текста:
Вероника Пасиковская
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Вероника Пасиковская

Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Московской области.

Инцидент произошел 15 июля около 22:00. В этот день полицейские получили сообщение о потасовке во дворе одного из жилых домов, расположенного на Красногорском бульваре. Как отметили в ведомстве, по предварительной информации, автомобилист совершил наезд на четыре припаркованных чужих авто и попытался уехать.

Очевидцы хотели остановить хулигана, но тот вместе с пассажиром устроил драку и использовал газовый баллончик. Мужчины с места преступления скрылись.

В пресс-службе ведомства уточнили, что на данный момент правоохранители предпринимают все необходимые меры, чтобы установить личности злоумышленников и задержать их. По итогам проверки обстоятельств происшествия будет принято процессуальное решение, подытожили в ведомстве.

Ранее мы сообщали, что водители мусоровозов теперь могут отправлять данные о машинах, которые не дают проехать к контейнерной площадке.

  • Фото: t.me/krasnogorsk_official
    Фото: t.me/krasnogorsk_official

    Красногорские автоинспекторы провели рейды по выявлению нетрезвых водителей


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Дмитрий Кравцов
    /важно
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Дмитрий Кравцов

    /важно

    В эти дни производилась «массовая» остановка транспортных средств,  проводилась беседа с водителями и по визуальным признакам оценивалось состояние каждого водителя.


    «Законопослушным водителям инспекторы желали счастливого пути и вручали тематические памятки по правилам дорожного движения», — говорится в сообщении.

    Отмечается, что всего автоинспекторы проверили более 120 транспортных средств. По теме мероприятия нарушений не выявлено.

    Фото: t.me/krasnogorsk_official
    Фото: t.me/krasnogorsk_official

    «Напоминаем, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения Кодексом РФ об административных правонарушениях предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет (ст. 12.8 КоАП РФ)», — добавили в пресс-службе администрации.

    Рейды проводятся в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» и национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

    Ранее сообщалось о профилактических беседах сотрудников ГИБДД с юными скейтерам на тему безопасности на дорогах Подмосковья.

  • Фото: freepik.com
    Фото: freepik.com

    Прокуратура взяла под контроль установление обстоятельств массовой драки в Красногорске


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Дмитрий Кравцов
    /важно
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Дмитрий Кравцов

    /важно

    14 июля около 2 часов ночи от жительницы многоквартирного дома по ул. Липовая Роща поступило сообщение в полицию о массовой драке.


    «По требованию Красногорской городской прокуратуры органом предварительного расследования МВД по данному факту возбуждено уголовное дело (ч.2 ст. 213 УК РФ). Установление всех участников инцидента и привлечение виновных к уголовной ответственности контролирует городская прокуратура», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области.

    Ранее сообщалось о ножевых ранениях, нанесенных одним из участников драки в отношении 37–летнего мужчины. Пострадавшего отправили в больницу.

  • Фото: t.me/gumvd50
    Фото: t.me/gumvd50

    В Красногорске пять человек устроили драку с поножовщиной


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Дмитрий Кравцов
    /важно
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Дмитрий Кравцов

    /важно

    В Дежурную часть УМВД России по г.о. Красногорск поступило сообщение о том, что у одного из жилых домов, расположенных по улице Липовой Рощи, разгорается драка, один из участников вытащил нож.

    Полицейские предварительно установили, что пять граждан повздорили, между ними произошел конфликт, который перерос в потасовку. В результате инцидента 37–летнего мужчину ударили ножом. Пострадавшего отправили в больницу.

    Все участники драки установлены. Проводится проверка.

    Ранее сообщали о задержании мужчины, который стрелял по прохожим из окна квартиры.

  • Фото: freepik.com
    Фото: freepik.com

    Жара не отступает: в Красногорске в воскресенье будет тепло


    /Главная /Экология
    Автор текста:
    Дмитрий Кравцов
    /Главная /Экология
    Автор текста:
    Дмитрий Кравцов

    В регионе продолжает доминировать атмосферный фронт, который принес с собой жару, кратковременные дожди и грозы. Несмотря на осадки, температура воздуха останется высокой: в Красногорске в воскресенье 14 июля ожидается до плюс 31.

    Ветер будет дуть с северо-запада со скоростью 2–8 м/с, при грозе возможны порывы до 10 м/с. Атмосферное давление снизится до 744 мм рт. ст.

    Жителям рекомендуется избегать прямых солнечных лучей, пить больше воды и следить за своим здоровьем.

    Ранее сообщалось о продолжении аномально жаркого лета в регионе.

  • Фото: РИА Новости / Наталья Селиверстова
    Фото: РИА Новости / Наталья Селиверстова

    Пенсионер в Красногорске сиганул в дачный бассейн с кипятильником в руках и сварился заживо


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Евгений Шереметев
    /важно
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Евгений Шереметев

    /важно

    Как передает Shot, 76-летний пожилой мужчина, прибыв на загородную усадьбу, наполнил бассейн для своих домочадцев. Вода показалась ему немного прохладной, он достал кипятильник и включил его в розетку. После чего сам полез в бассейн. Пенсионера ударило током. Он погиб.

    В настоящее время на месте происшествия работают оперативники, выясняя, в том числе у родственников погибшего, все подробности инцидента. 

    Ранее Regions.ru писал, что в Нахабине в озере Торфянка утонул подросток.