Фото: пресс-служба администрации г.о. Красногорск
Фото: пресс-служба администрации г.о. Красногорск

Чистота по-красногорски: где модернизируют площадки для сбора мусора

Осенью в Красногорске приведут в порядок 22 контейнерные площадки

/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Антонина Корнеева
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Антонина Корнеева

В Красногорске продолжат модернизировать площадки для сбора твердых коммунальных отходов. Осенью планируют переоборудовать 22 контейнерные площадки, сообщила пресс-служба администрации округа.

Жильцы дома №5 по Красногорскому бульвару пожаловались на переполненность контейнеров и недостаточное количество мусорных баков. По поручению главы муниципалитета Дмитрия Волкова вопрос был решен.

Как сообщил главный эксперт отдела организации деятельности по обращению с ТКО управления ЖКХ администрации Красногорска Владимир Золотов, контейнерную площадку расширили и укомплектовали дополнительными баками.


«На данный момент Рузский региональный оператор вывозит эту площадку в полном объеме. Проблем на этой территории больше не наблюдается», - добавил Золотов.

Главный эксперт отметил, что специалисты точно так же мониторят все проблемные контейнерные площадки, собирают перечень и рекомендуют, какие площадки нужно модернизировать.

Всего в округе, начиная с весны, были модернизированы 50 площадок. По данным администрации, это позволило значительно улучшить ситуацию с вывозом ТКО в самых проблемных точках города.

Ранее REGIONS рассказал о том, как обустраивают зону отдыха на берегу озера Торфяное в Нахабине.