:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMS95eDNod1RMVk5XNmZqdWVSNFh1dU1iQ3VEazNQc01hSDBZaThRTVluLnBuZw.webp)
На стадионе «Зоркий» в Красногорске начали заливать каток
На стадионе «Зоркий» приступили к заливке катка. Генеральный директор МАСОУ «Зоркий» Денис Павлюченков рассказал, что холодильные установки включили 16 ноября, и уже появился первый слой льда. Рабочие активно заливают воду, и этот процесс продлится еще около четырех дней.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMS9tUWw2REFBM2RxRU4xSXpacXF5SW9CRVZLTVNnMzM1VGpoYjhOS1ZILnBuZw.webp)
Павлюченков пояснил, что когда лед достигнет толщины трех сантиметров, можно будет нанести разметку. Для защиты футбольного газона используют специальную технологию: воду напыляют небольшими порциями, создавая черновой слой льда.
Стадион «Зоркий» — уникальное спортивное сооружение. Это единственный в Европе сертифицированный стадион двойного назначения, соответствующий требованиям как Федерации футбола России, так и Федерации хоккея с мячом России.
После образования основного слоя льда на площадку выведут ледовые комбайны. Они отполируют поверхность и добавят еще два сантиметра льда. На пятисантиметровом покрытии смогут кататься как спортсмены, так и жители города.
Первые массовые катания планируют запустить 28 ноября.
Ранее сообщалось, что в Красногорске зальют пять катков с искусственным льдом.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjgtMTItMTUtMTUtYjR4dnJhby1ld2p0NGRsLTFfY3pmUGh5Yy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTIwMjYwMTI3LTIyNTMxNC11YnpmNHpiLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTEwLTItZWVnN3M4Zy15dmtrem5rLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9nSERBSDNxNGJUQUVjUHBxWk4xeTl1MDN3Zndhb2RKcjl0TEFBY2hXLmpwZw.webp)