:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC82b2hsaHkyT1U5MzdmeWp3alZzeHd3Mm1OdlZuaE4xRTNFZUxxSkZKLnBuZw.webp)
В Красногорске демонтировали 21 незаконный торговый объект
Красногорск продолжает работу по приведению в порядок фасадов торговых и сервисных предприятий, а также демонтажу нестационарных торговых объектов (НТО), установленных с нарушением законодательства. Об этом сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
За первые три месяца 2025 года в Красногорске было демонтировано 21 незаконный НТО, что является вторым результатом в регионе по количеству снесенных объектов.
Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Двойных отметил, что такие объекты часто нарушают правила благоустройства, санитарные нормы и миграционное законодательство, а также недоплачивают налоги. В первом квартале 2025 года по всей области было демонтировано 384 НТО. В этом году планируется ликвидировать около 2,5 тысяч незаконных киосков и павильонов.
По данным ведомства, на территории Московской области работают более 56 тысяч стационарных магазинов, 8,2 тысячи заведений общественного питания и около 21 тысяч предприятий бытового обслуживания. Их количество значительно превышает минимальные нормы, установленные для региона, а наличие или отсутствие НТО не влияет на доступность товаров и услуг.
Размещение нестационарных торговых объектов регулируется через аукционы, на которых предприниматели заключают договоры с администрациями муниципальных образований. Условия договоров предусматривают демонтаж конструкций по истечении срока их действия.
Ранее сообщалось, что в Красногорске благоустроят Торфяное озеро.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTEwLTItZWVnN3M4Zy15dmtrem5rLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjgtMTItMTUtMTUtYjR4dnJhby1ld2p0NGRsLTFfY3pmUGh5Yy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTIwMjYwMTI3LTIyNTMxNC11YnpmNHpiLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTAwMzYtc2hwcjk3MDYtcmVkYWt0LXRocWZpejEuanBn.webp)