:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMS9KMVFOemhQdmRmS3NDV2Vwc00zTW9nWFZLRkNxOG5vRDVYV1Zrb0hDLnBuZw.webp)
Красногорские специалисты создали уникальный творог для детей
В Красногорске разработана и успешно опробована уникальная закваска для приготовления творога на основе природных лактококков. Ее особенностью является полное отсутствие кислинки, что особенно важно для питания маленьких детей, заявили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
«Данная разработка является новым
прорывом в производстве детского питания, она позволяет производителям творога для
самых юных потребителей создавать продукт, не только полезный, но и вкусный», — подчеркнули в ведомстве.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMS80dGQ4OXFlMlZTRXJzUzdFWmFRRDl3RDVzY1ZiOFFEblRmWjAxaVVULnBuZw.webp)
Красногорские специалисты смогли сделать закваску для творога, который будет легко усваиваться и обладать устойчивым вкусом в процессе хранения, его можно будет включать в рацион питания детей возраста до трех лет, пояснили в Минсельхозе МО.
Ранее REGIONS сообщал, что в Красногорске освоили первое в России производство полного цикла олигофруктозы натурального происхождения для замены сахара в хлебобулочных изделиях.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTEwLTItZWVnN3M4Zy15dmtrem5rLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjgtMTItMTUtMTUtYjR4dnJhby1ld2p0NGRsLTFfY3pmUGh5Yy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTIwMjYwMTI3LTIyNTMxNC11YnpmNHpiLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzIwMjYwMTI3LTExMTgzOS0xLmpwZw.webp)