:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjYwMjA1LTEzMTIyMi0xLmpwZw.webp)
Внедорожники неба: на выставке НАИС-2026 в Красногорске показали дроны грузоподъемностью 150 кг и «Черного коршуна»
Дроны грузоподъемностью от 15 до 150 кг показала компания DronaxНа выставке авиаинфраструктуры НАИС-2026 и салоне беспилотников «ДРОНТЕХ» в «Крокус Экспо» компания Dronax представила линейку промышленных дронов для грузоперевозок.
Аппараты способны транспортировать грузы весом от 15 до 150 кг. Модель, которая может поднять полторы сотни килограммов, была представлена на выставке.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjYwMjA1LTEzMTE0My0xLmpwZw.webp)
Флагманский дрон может доставить такой груз на расстояние 7 километров и вернуться на базу. Об этом рассказал руководитель компании Алексей Корчагин.
Однако, по его словам, самым востребованным аппаратом, является модель «Черный коршун 9», которая может перемещать 30-40 килограммов, при этом дальность полета с грузом достигает 21 километра в одну сторону.
Для работы в сложных условиях дроны оснащены максимальной защитой. Алексей Корчагин отдельно указал на способность аппаратов работать в зонах воздействия радиоэлектронной борьбы (РЭБ).
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjYwMjA1LTEzMTI0OC0xLmpwZw.webp)
На базе этих платформ в компании создают специальные агродроны. Такие аппараты предназначены для мелкодисперсного опрыскивания сельхозугодий, внесения пестицидов и других химикатов.
Ранее сообщалось, что на выставке НАИС-2026 и салоне «ДРОНТЕХ» свои новинки представило Симбирское КБ.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MjIwMjYtMDEtMjYtMjAxNzEyLWpjZm51NGIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MmVkMjk2NzRlLTBlMjMtNGExOS1iMDAyLTEzNWQ0YmRhOWMxNi15Z2NkOXZpLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NuZWdfTjVxWFNlbS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3BvZGV6ZC16YW96ZXJuYWphLWFib3R1cm92YS0yLmpwZw.webp)