:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC9kcmEzUUp2ZWFITlJwSGptSjZzODMxWWNIWHkwNHpWUGFpYXg5S1oxLnBuZw.webp)
Энергетики построили и заменили почти восемь километров кабельных линий в Красногорске
В Красногорске в этом году уже построено и реконструировано 7,8 км линий электропередач. Об этом сообщает пресс-служба министерства энергетики Московской области
Так, например, в СНТ «Пищевик» работники компании протянули 1,8 км кабельных линий 0,4 кВ для улучшения подачи электричества в 50 дачных домов.
Всего с начала года по всему Подмосковью специалисты «Мособлэнерго» заменили 452 опоры и 62,5 км проводов ЛЭП, отремонтировали оборудование 70 трансформаторных подстанций. До конца июня энергетики планируют провести работы еще на 111 электрообъектах.
Министерство энергетики Московской области реализует программу повышения надежности электроснабжения потребителей. В 2024 году работы пройдут в 33 городских округах. В нее вошли 381 электрообъект, которые планируют отремонтировать и реконструировать.
Ранее сообщалось, что в Нахабине появилась новая электрозарядная станция для автомобилей.