Акция «Ночь искусств» прошла в Красногорском филиале Музея Победы
Ежегодная акция «Ночь искусств» прошла в Красногорском филиале Музея Победы, сообщили в пресс-службе администрации округа.
«Для посетителей была подготовлена специальная экскурсия «Солдаты творческого фронта. О вкладе советских художников в Великую Победу», — говорится в сообщении.
«Экскурсантов познакомили с плакатами и листовками известных советских художников Бориса Ефимова, Бориса Клинча, Александра Житомирского, Ивана Харкевича, Николая Жукова. Рисунки и карикатуры художников разоблачали зверства фашистских оккупантов, высмеивали руководителей Третьего рейха и его союзников», – рассказала заведующая Красногорским филиалом Музея Победа Светлана Любенкова.
Желающие могли присоединиться к мастер-классу «Тушью и пером. Рисуем родной город», который провёл красногорский художник Дмитрий Дроздецкий, добавили в пресс-службе.