Картинка

Акция «Ночь искусств» прошла в Красногорском филиале Музея Победы


/Главная /Культура
Автор текста:
/Главная /Культура
Автор текста:

Ежегодная акция «Ночь искусств» прошла в Красногорском филиале Музея Победы, сообщили в пресс-службе администрации округа.

«Для посетителей была подготовлена специальная экскурсия «Солдаты творческого фронта. О вкладе советских художников в Великую Победу», — говорится в сообщении.

«Экскурсантов познакомили с плакатами и листовками известных советских художников Бориса Ефимова, Бориса Клинча, Александра Житомирского, Ивана Харкевича, Николая Жукова. Рисунки и карикатуры художников разоблачали зверства фашистских оккупантов, высмеивали руководителей Третьего рейха и его союзников», – рассказала заведующая Красногорским филиалом Музея Победа Светлана Любенкова. 

Желающие могли присоединиться к мастер-классу «Тушью и пером. Рисуем родной город», который провёл красногорский художник Дмитрий Дроздецкий, добавили в пресс-службе.

  • Картинка

    Старосты из Красногорска поддерживают традиции родного края


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    /Главная /Общество
    Автор текста:

    Красногорские старосты активно поддерживают традиции родного края, сообщили в пресс-службе администрации округа.

    «Среди них – Николай Михайлович Григорьев, который внес весомый вклад в развитие Отрадненского поселения. Несмотря на то, что родом он из Тамбовской области, большую часть жизни прожил в селе Ангелово. После того, как в 1978 года переехал в Москву, поступил на работу в санаторий Отрадное, где и проработал 25 лет, проделал путь от должности сварщика до заместителя главного врача по инженерно –хозяйственной части», — говорится в сообщении.

    К работе в администрации сельского поселения Отрадненское приступил в 2005 году. Затем менял должности и места работ, но неизменным оставалось одно – Николай Михайлович всегда остается на связи с жителями любимого округа.

    «Деятельность Николая Михайловича не осталась без внимания - летом этого года Губернатор Московской области Андрей Воробьев встретился со старостами, среди которых представитель нашего округа из села Ангелово — Николай Григорьев. Николай Михайлович выступил с предложением составить путеводитель по деревням и селам с интересной и познавательной историей. В качестве примера - старинные церкви XV-XVl веков», — добавили в пресс-службе.

  • Картинка

    Концерт народных песен прошёл у музея-усадьбы «Архангельское» в Красногорске


    /Главная /Культура
    Автор текста:
    /Главная /Культура
    Автор текста:

    Фольклорный ансамбль «Беседушка», хор русской песни «Подмосковье», ансамбль народной музыки «Забава» и артист театра и кино Артур Бобринев порадовали посетителей выступлениями у музея-усадьбы «Архангельское» в Красногорске, сообщили в пресс-службе администрации округа.

    «Артисты исполнили патриотические композиции о России, традиционные русские песни, любимые народные и аутентичные фольклорные композиции, известные хиты советской эстрады, отражающие разнообразие музыкальных традиций и богатое культурное наследие нашей страны», — говорится в сообщении.

  • пресс-служба губернатора и правительства Московской области
    / Фото: пресс-служба губернатора и правительства Московской области

    Красногорский ЦУР презентовали на выставке «Россия» на ВДНХ


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    /Главная /Общество
    Автор текста:

    В День народного единства стартовала международная выставка-форум «Россия», на которой представили Красногорский центр управления регионом, сообщили в пресс-службе администрации округа.

    «На стенде «Подмосковье» представлены ролики достижений всей области и, в частности, Красногорский ЦУР, а на интерактивном столе — информация о строительстве детского многопрофильного госпиталя в Красногорске», — говорится в сообщении.

    Также каждый мог сыграть в стратегию-симулятор «Добродел». Это интерактивный пульт, с помощью которого на экране можно управлять Московской областью. В игре, как и в жизни, случаются самые разные ситуации, и их решают с помощью «Добродела».

  • Картинка

    Более 120 саженцев деревьев высадили в ЖК «Ангелово-Резиденц» в Красногорске


    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:

    Свыше 120 саженцев высадили в красногорском жилом комплексе «Ангелово-Резиденц» накануне, сообщили в пресс-службе администрации округа.

    «Кустарники барбариса, дерена, пузыреплодника, форзиции, спиреи и клены появились на территории современного комплекса в рамках компенсационных посадок», – говорится в сообщении.

    Всего с сентября высадили более 5 тысяч саженцев деревьев и кустов на различных территориях округа по заявкам жителей, добавили там.

  • Картинка

    Красногорцам рассказали о работе офисов МосОблЕИРЦ в праздничные дни


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:

    Клиентские офисы МосОблЕИРЦ в праздничные выходные дни 4, 5 и 6 ноября не работают, сообщили в пресс-службе Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

    «7 ноября — рабочий день. Передать показания приборов учета и оплатить счета можно в личном кабинете на сайте мособлеирц.рф и в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн», — говорится в сообщении.

    Передать показания и получить справочную информацию можно по телефону контактного центра 8-499-444-01-00 ежедневно с 08.00 до 22.00 часов.