Красногорск стал центром народного творчества и патриотических песен
Красногорск принял фестиваль «Хранители наследия России» с тысячей участниковВ День России в Красногорске, на сцене Дворца культуры «Подмосковье», открылся XVII Всероссийский фестиваль-конкурс «Хранители наследия России». Об этом сообщает администрация округа.
Фестиваль собрал тысячу участников со всех уголков России и из стран ближнего зарубежья. Хоры, вокальные и инструментальные ансамбли, солисты, а также мастера народных промыслов объединились для одной цели — сохранить и передать будущим поколениям богатое культурное наследие страны.
Особое внимание в этом году уделяется патриотической тематике. В связи с 80-летием Победы в Великой Отечественной войне и объявленным Годом защитника Отечества на сцене прозвучит более 40 произведений патриотического характера. В рамках фестивальной программы также состоится V Всероссийский конкурс гусляров и исполнителей на национальных многострунных инструментах.
Фестиваль «Хранители наследия России» был основан заслуженной артисткой России Любовью Жук. На протяжении уже 17 лет он последовательно содействует бережному сохранению и динамичному развитию культурного достояния страны.
Ранее стало известно, что в библиотеках Подмосковья в День России пройдет свыше 1 тыс. мероприятий.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzAzLzI1LzIwMjUwMzIyXzEyMDE1MS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMDItMTAtMTItNTQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzEzLTEyMjM1NC0xX2FhamhSZWsuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTItMTctMjQtNDUtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNi9IR1RjM1h3bUFMd2JaM3dnZ2NaNXkyQVpjSXk0OVYyMVh4T3RBamMwLmpwZw.webp)