Спектакль «Судьба человека. Первая весна» по Михаилу Шолохову показали в Красногорске
Спектакль «Судьба человека. Первая весна» – это не просто театральная постановка, а важный социально-значимый проект.
Как рассказал режиссер спектакля Михаил Иванов, в спектакле объединились шолоховский сюжет и подлинные истории нашего времени, записанные со слов участников специальной военной операции и жителей Донбасса. За время подготовки проекта из первых уст было собрано более 50 таких историй.
Добавим, что в рамках проекта утвержден конкурс сочинений и клипов в VK на тему «Любовью жив Герой». Участие в нем могут принять учащиеся от 12 до 18 лет из Московской области. Сочинение по теме «Любовью жив Герой» нужно отправить в электронном виде на почту office@new-gorod.com, а клип в VK опубликовать с хештегом #СудьбаЧеловека_конкурс.
До конца конкурса осталось 3 дня. Подведение итогов и награждение победителей состоится на одной из музейных площадок Московской области во второй половине мая.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье работают над тем, чтобы наполнять афишу мероприятий, с вниманием относятся к организации отдыха. Он отметил, что на сайте welcome.mosreg.ru каждый может с легкостью найти то, что понравится именно ему.