Красногорцы смогут проверить знания на «Литературном диктанте»

Международный просветительский «Литературный диктант» напишут в Подмосковье

/Главная /Образование
Автор текста:
Анна Иванова
/Главная /Образование
Автор текста:
Анна Иванова

26 сентября в Центральной библиотеке Красногорска пройдет международная просветительская акция «Литературный диктант». В мероприятии смогут принять участие все желающие, кто хочет проверить свои знания классической и современной русской литературы.

Участникам предстоит ответить на 20 вопросов в тестовой форме. Акция проводится по инициативе Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеки при поддержке Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. М.И. Рудомино и Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, а также Министерства культуры Мурманской области.

Старт мероприятию будет дан в 13:00 по адресу: г. Красногорск, ул. Г. Димитрова, 9. Победители и отличники диктанта получат дипломы.

Возрастное ограничение 12+.

Ранее сообщалось, что в микрорайоне «Изумрудные холмы» завершают внутреннюю и внешнюю отделку новой школы.