:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Y1YWYxOTI1LWI4MjUtNDE2Ni1hMWE5LTI5M2E4NjkwY2U1MS0xLmpwZw.webp)
«Мы не даем готовых решений»: как в Красногорске растят технических креативщиков
В детском технопарке «Кванториум» в Красногорске школьники активно готовятся к муниципальному этапу конкурса «Юный исследователь».
Четверо обучающихся планируют представить проекты в направлениях промышленной робототехники, виртуальной реальности и хай-тека. Предстоит провести немало предварительной работы. Подростки дорабатывают конструкции, печатают недостающие детали на 3D-принтерах, оформляют проектную документацию и готовят презентации.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzNjMTlhYzQxLTlkNTktNGY1ZC05Zjg5LWQ2ZTQzYjAxNGViOS0xLmpwZw.webp)
Один из участников конкурса Артем Рычков в свои 13 лет разработал устройство для ультрафиолетовой стерилизации смартфонов.
Другой участник, Саша Михайлов, увидел идею для реализации в школьных буднях. Он создал робота-чистильщика обуви.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzNhYzlmMmMxLWJjZDctNDlkMy04ZmYyLTVkZTE5MmEzZDVlMi0xLmpwZw.webp)
Как отмечают педагоги, конкурс для ребят — не просто соревнование, а возможность проверить свои идеи на практике. А еще это путевка на региональный уровень и возможность представить Красногорск уже на областной площадке.
Ранее сообщалось, что Детский сад в поселке Мечниково переживает масштабную переделку
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzAzLzI1LzIwMjUwMzIyXzEyMDE1MS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTAtMTQtMDktMjMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMDItMTAtMTItNTQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzEzLTEyMjM1NC0xX2FhamhSZWsuanBn.webp)