:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS81RDNVVUpaSDFmZjRvdmx6YTRmYjFsbXI5YVBUN1hjRkJmN0M0UGdiLmpwZw.webp)
Рождественское чудо для отличников: в Красногорске прошла большая Губернаторская елка
Тысячи школьников посетили Губернаторскую Рождественскую елку в КрасногорскеВ подмосковном Красногорске состоялась традиционная губернаторская Рождественская новогодняя елка. Праздничное мероприятие прошло 15 января 2026 года во Дворце культуры «Подмосковье», сообщили в пресс-службе Министерства образования Московской области.
Участниками события стали более одной тыс. школьников со всего региона. Приглашения получили учащиеся общеобразовательных, православных и воскресных школ, которые проявили себя в учебе, а также активно участвовали в конкурсах, олимпиадах и различных общественных мероприятиях.
Обращаясь к ребятам, министр образования МО Ингрид Пильдес отметила, что, несмотря на завершение новогодних каникул, ощущение праздника и ожидание чуда важно сохранять. По ее словам, вера в добро, сказку и исполнение желаний помогает детям и взрослым идти вперед даже в зимние морозы и сугробы.
Для гостей подготовили музыкальный спектакль «Академия рождества». Постановка в доступной форме рассказала юным зрителям о сотворении Богом земли, а также об истории и духовном смысле праздника Рождества Христова. После завершения представления всем детям вручили новогодние подарки от губернатора Московской области.
С поздравлением к школьникам также обратился митрополит Крутицкий и Коломенский Павел. Он подчеркнул, что период Рождества и Нового года — это время благодарности за прошедший год и надежд на мир и благополучие в будущем. По его словам, этот праздник напоминает о значении веры, любви и единства, а также побуждает людей творить добро.
В Минобразования Подмосковья напомнили, что губернаторская Рождественская елка проводится в регионе с 2001 года и за это время стала одной из самых заметных и ожидаемых традиций для школьников Московской области.
Ранее REGIONS сообщал, что в Красногорске начался капремонт детского сада Петрово-Дальневской школы.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTEwLTItZWVnN3M4Zy15dmtrem5rLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjgtMTItMTUtMTUtYjR4dnJhby1ld2p0NGRsLTFfY3pmUGh5Yy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTIwMjYwMTI3LTIyNTMxNC11YnpmNHpiLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzIwMjYwMTI3LTExMTgzOS0xLmpwZw.webp)