Глава избиркома ДНР рассказал о первых российских выборах в республике


/Главная /Общество
/Главная /Общество

Председатель избиркома Донецкой Народной Республики Владимир Высоцкий рассказал, как прошла подготовка к первым в республике российским выборам, сообщает телеканал «360».

«Когда первый раз документ открыл, думаю, тут на полгода чтения!» — сказал Высоцкий.

Он отметил, что изначально документ показался ему трудным, но, начав с ним знакомиться, он понял, что все логично и структурировано, а значит работа предстоит не такая уж и сложная.

«Раньше у нас законодательно было несколько иное. Сейчас мы получили в руки огромный многостраничный нормативно-правовой документ, который регулирует абсолютно любую сферу и любой аспект деятельности нашей комиссии», — добавил он.

Выборы в ДНР проведут в единый день голосования 10 сентября. Впервые они пройдут по законодательству РФ и с участием партий страны.