Картинка

Глава Красногорска: результаты выборов показали, что процент доверия к губернатору Подмосковья стабильно высокий


/Главная /Общество
Автор текста:
/Главная /Общество
Автор текста:

Глава Красногорска Дмитрий Волков заявил, что результаты выборов главы Подмосковья, где Андрей Воробьев вновь стал лидером, доказывают, что процент доверия к нему находится на стабильно высоком уровне.

«На еженедельном оперативном совещании обсудили главное: … результаты голосования показали, что процент доверия к нашему Губернатору стабильно высок. 83,68% избирателей Подмосковья сделали выбор в пользу Андрея Юрьевича Воробьева», — написал Волков в своём Телеграм-канале.

Как отметил глава Красногорска, почти наполовину обновился состав муниципального депутатского корпуса.

«Отмечу, что он значительно помолодел. При этом остались и наши мудрые народные избранники прошлых созывов, готовые поделиться опытом. Впереди выполнение многих задач, большая работа, требующая усилий от каждого. Желаю успехов!» — заключил он.

Накануне действующий губернатор Московской области Андрей Воробьев победил на выборах главы региона, он набрал 83,68% голосов избирателей.

  • Пресс-служба администрации Красногорска
    Пресс-служба администрации Красногорска

    Камила Валиева открыла сезон молодежной хоккейной лиги в Красногорске


    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    /Главная /Спорт
    Автор текста:

    Чемпионка Европы по фигурному катанию Камила Валиева открыла сезон молодежной хоккейной лиги в Красногорске, сообщается на сайте пресс-службы администрации округа.

    «Матч-открытие состоялся на льду арены им. В.В. Петрова 8 и 9 сентября. Новый сезон 2023/2024 гг. открыли торжественно. В преддверии дебютного матча команды «СКА Юниор» на льду арены - эффектный номер Чемпионки Европы по фигурному катанию Камилы Валиевой, выступившей в образе Уэнсдей Адамс», — говорится в сообщении.

    По словам Камилы Валиевой, образ Уэнсдей Адамс ей предложил тренерский штаб — Этери Тутберидзе и Даниил Глейхенгауз еще в прошлом году.

    «Мне очень приятно представить свой номер и открыть матч в Красногорске, дать старт чемпионату. Хочется пожелать «Академии СКА Юниор» как можно больше побед и удачи», — сказала фигуристка.

    После показательного выступления, на лед арены имени В.В.Петрова вышли команды «Академия СКА – Юниор» против «СКА – Карелия».

  • РИАМО
    / Фото: РИАМО

    Волков: все социальные объекты Красногорска готовы к осенне-зимнему периоду


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:

    Все социальные объекты Красногорска подготовлены к осеннему-зимнему периоду, заявит глава округа Дмитрий Волков.

    «На еженедельном оперативном совещании обсудили главное: … все социальные объекты готовы к осенне-зимнему периоду. Управляющие компании округа получили одобрение профильных организаций на 1533 многоквартирных дома к отопительному сезону», — написал Волков в своём Телеграм-канале.

    Он добавил, что в жилом фонде выполнены работы по ремонту крыш, межпанельных швов, входных дверей, окон, утеплению трубопроводов.

    «Проверена исправность систем отопления. Акцентировал внимание ресурсоснабжающих организаций, дорожных и коммунальных служб ко всем нюансам, в том числе обеспечению инвентарем рабочих», — заключил он.

  • Министерство образования МО
    / Фото: Министерство образования МО

    Урок на тему «Финансовая грамотность» прошел в Красногорском колледже


    /Главная /Образование
    Автор текста:
    /Главная /Образование
    Автор текста:

    Урок на тему «Финансовая грамотность» в рамках Всероссийского государственного профессионального праздника «День финансиста» состоялся в Красногорском колледже, сообщили в пресс-службе Министерства образования Московской области.

    «Для студентов колледжа мероприятие прошло в игровой форме. Учащиеся узнали об источниках получения доходов государством и на что оно их использует. В рамках открытого урока «Банки и банковские продукты» учитель представил общую картину в сфере кредитования . Большинство студентов интересовались условиями вкладов, кредитованием и ипотекой. В ходе обсуждения учащиеся получили ответы на все интересующие их вопросы. В завершении студенты посмотрели презентацию «День финансиста — профессиональный праздник», — говорится в сообщении.

    Студенты поняли, насколько важно уметь вести учет доходов и расходов, распоряжаться денежными ресурсами, планировать будущее, добавили в пресс-службе.

  • ГК Гранель
    / Фото: ГК Гранель

    В Красногорске рассказали о ходе строительства ЖК «Ильинойс»


    /Главная /Строительство
    Автор текста:
    /Главная /Строительство
    Автор текста:

    Жилой комплекс «Ильинойс» в Красногорске находится в активной фазе строительства, сообщили в пресс-службе Министерства жилищной политики Московской области.

    «В Подмосковье строят жилой комплекс «Ильинойс». Девелопер проекта ГК «Гранель» реализует его в городском округе Красногорск. В корпусе № 1 завершается устройство кровли, кладка внутренних перегородок и заполнение оконных проемов, продолжается устройство фасада, заполнение внутренних проемов, отделка МОП и квартир, монтаж лифтов», — говорится в сообщении.

    Кладка наружных стен, заполнение оконных проемов завершаются в корпусе № 2, добавили в пресс-службе. Также там ведутся работы по устройству кровли, фасада и отделке квартир.

    «В подземном автопаркинге выполнены все монолитные работы, ведутся монтаж инженерных систем и отделка технических помещений», — заключили в ведомстве.

  • Мособлэнерго
    / Фото: Мособлэнерго

    Электричество могут отключить в Нахабино 12 сентября


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:

    Жителей посёлка Нахабино проинформировали о возможном отключении электричества 12 сентября, сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Московской области.

    «Мособлэнерго» информирует о возможных плановых отключениях электроэнергии: 12.09.2023(09:00-17:00)г.о. Красногорск, рп. Нахабино, ул.Вокзальная, ул 40 лет Октября, ул Свердлова, ул Заводская, ул Володарского, ул Кирова», — говорится в сообщении.

    На энергообъектах, обслуживаемых компанией, будут проводиться технические работы для повышения надежности электроснабжения потребителей.

    По вопросам отключения и качества электроснабжения обращаться на горячую линию «Мособлэнерго» по номеру телефона 8-495-995-00-99.