Красногорские волонтеры спасли бульдога, которого ждала гибель в Турции
Волонтеры Центра не ограничивают свою деятельность только Подмосковьем или Россией. Они также стремятся помогать животным, оказавшимся в беде за границей. Например, в Турции существуют строгие законы относительно брошенных собак, и время на поиски нового хозяина ограничено. В случае неудачи собаку усыпляют.
В такую тяжелую ситуацию попал двухлетний Босс. Пес с красивым окрасом и дружелюбным характером прилетел в Россию из Турции. Турецкие зоозащитники обратились к российским коллегам с просьбой спасти его от неизбежной участи. Не оставив собаку на произвол судьбы волонтеры взяли Босса под свою опеку, и теперь он живет в Красногорске, где с нетерпением ждет встречи со своими новыми «родителями».
Важным компонентом является медицинская помощь, правильное питание и ветеринарный уход. Каждый питомец проходит обязательную диспансеризацию, а потенциальные хозяева проходят тщательное собеседование.
Дарья Мазуркевич, волонтер из Красногорска, стала ангелом-хранителем для четырех собак, оказавшихся в беде после того, как их бросили прежние хозяева.
Сотрудники Центра приглашают всех, кто готов подарить дом и заботу бездомным животным, познакомиться с хвостатыми подопечными, мечтающими о новой семье в Красногорске.