Фото: РИА Новости/Руслан Кривобок
Фото: РИА Новости/Руслан Кривобок

Красногорский завод компании Knauf перейдет под руководство российских менеджеров


/Главная /Общество
Автор текста:
Андрей Зубанов
/важно
/Главная /Общество
Автор текста:
Андрей Зубанов

/важно

Об этом сообщил ТАСС. Knauf является крупнейшим в мире изготовителем стройматериалов. Ее предприятия расположены в ряде стран, в том числе и в России. Руководство компании решило, что ему необходимо свернуть свою деятельность в РФ. Но при этом оно не будет закрывать заводы, а передаст управление ими российским менеджерам.


«В свете текущих событий Knauf Group решила отказаться от своего бизнеса в России после более чем 30 лет работы», - указали представители фирмы.

Такой шаг будет предпринят для того, чтобы сохранить рабочие места для сотрудников предприятий, которых в России насчитывается более 4 тысяч. При этом самой компании надо еще получить одобрение властей для данной сделки.

Ранее сообщалось, что еще одно подмосковное предприятие, «Дина+», выпускающее косметику, заметно нарастило выпуск своей продукции. Выход готового товара вырос почти на 40% за счет интенсификации труда на производстве.

  • Фото: unsplash.com
    Фото: unsplash.com

    Красногорский суд взыскал 300 миллионов рублей с поставщиков оборудования


    /Главная /Подмосковье
    Автор текста:
    Вячеслав Шевченко
    /Главная /Подмосковье
    Автор текста:
    Вячеслав Шевченко

    Об этом сообщили журналисты издания «Ъ». Сообщается, что иск поступил из Генпрокуратуры РФ, которая через суд обратилась к компаниям «Дон Мьюзик», «Сценасвета», «Стройконцепт», «Согласие» и двум ИП с иском о взыскании дохода, полученного через нарушение законов о закупках для обеспечения нужд государства. 

    Уточняется, что речь идет о поставке и установке светозвукового оборудования в ДК и на мероприятиях, в том числе и молодежном форуме «Машук». После проверок, антимонопольная служба Ставропольского края выявила более десяти случаев, в которых был обнаружен картельный сговор, рассказали журналисты. Подчеркивается, что компании имели общее руководство и штат, несмотря на то, что участвовали в одних и тех же торгах. 

    Известно, что таким образом за 3 года картель выиграл свыше 80 тендеров в  Ставропольском и Краснодарском краях, а также в Волгоградской и Ростовской областях, и столице. 

    Суд оценил потери государства в 300 миллионов рублей. Контракты были признаны ничтожными, а компаниям было постановлено вернуть стране все деньги.

    Ранее сообщалось, что детская травма на красногорской площадке привела к уголовному делу.

  • Фото: ГСУ СК России по Московской области
    Фото: ГСУ СК России по Московской области

    Пострадавшая при падении дерева в Красногорске девочка находится в тяжелом состоянии


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Анастасия Сокова
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Анастасия Сокова

    В министерстве здравоохранения Подмосковья ТАСС подтвердили, что юная пациентка из Красногорска в тяжелом состоянии. По данным СК ребенок получил открытую черепно-мозговую травму после падения дерева на качели. 


    «Пациентка доставлена в медучреждение, подведомственное Минздраву Московской области. Врачи оценивают ее состояние как тяжелое. Специалисты оказывают ей всю необходимую медицинскую помощь», — сказали в пресс-службе.

    Напомним, инцидент произошел средь бела дня 21 апреля. На игровой площадке ветер повалил березу: многие успели покинуть территорию, но ребенок убежать не успел.

    Ранее сообщалось о статье, по которой идет расследование происшествия в Красногорске.

  • Фото: ГСУ СК России по Московской области
    Фото: ГСУ СК России по Московской области

    Травмирование ребенка на площадке в Красногорске привело к уголовному делу


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Анастасия Сокова
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Анастасия Сокова

    Правоохранители расследуют обстоятельства и детали инцидента на детской площадке в Красногорске, где пострадала девочка двух-трех лет. Было возбуждено уголовное дело по факту халатности, которая привела к травмированию ребенка (ст.293 УК РФ).

    Напомним, 21 апреля порывы ветра сломали высокую березу у детской площадки, в результате чего стволы и ветки свалились на качели. В этот момент там сидела маленькая девочка: она не успела сориентироваться. С тяжелой травмой головы ребенка госпитализировали в больницу. 

    Подробнее об этом инциденте в Красногорске сообщалось ранее.

  • Фото: Прокуратура Московской области
    Фото: Прокуратура Московской области

    В Красногорске упавшее дерево проломило ребенку череп на детской площадке


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Анастасия Сокова
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Анастасия Сокова

    Инцидент произошел в полдень 21 апреля в парке Ивановские пруды. Несмотря на ветреную погоду на игровой площадке находилось немало людей с детьми. В какой-то момент жители услышали характерный скрип со стороны деревьев, и ринулись подальше от потенциально опасной зоны, отмечает МК. Однако трехлетняя девочка в этот момент осталась на месте, продолжая сидеть на качелях.

    В результате на игровую площадку повалилась береза. Ствол рухнул прямо на качели, перерубив конструкцию пополам. Тяжелые ветки упали на девочку: она потеряла сознание.

    Сообщается, что очевидцы вызвали скорую помощь. Она не могла подъехать вплотную к месту происшествия, в связи с чем ребенка донесли до машины врачей на руках. Прокуратура Московской области уточняет, что пострадавшая получила открытую черепно-мозговую травму.

    Ранее сообщалось, что воспитателей, потерявших ребенка на прогулке, могут отправить в тюрьму.

  • Фото: Артем Мишуков
    Фото: Артем Мишуков

    Труженики Красногорска получили грамоты и подарки


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    /Главная /Общество
    Автор текста:

    Вручить награды и почетные грамоты пришли руководители городского округа Красногорск, представители власти, профсоюзов и другие почетные гости. От лица духовенства тружеников округа поздравил заместитель благочинного, священник Сергий Чесноков.

    Фото: Артем Мишуков
    Фото: Артем Мишуков

    «Моя награда – это общая награда моему коллективу. Работники культуры всегда на посту и работают в выходные и праздники. Для меня это нормально – выйти на сцену, получить награду и сразу же вернуться к работе», – поделился директор ДК «Подмосковье» Роман Хохлов, который также был награжден за свой многолетний труд.
    Фото: Артем Мишуков
    Фото: Артем Мишуков

    В этот день десятки тружеников получили почетные грамоты и благодарственные письма от Московской областной Думы.

    Фото: Артем Мишуков
    Фото: Артем Мишуков

    Также были отмечены семейные трудовые династии за воспитание уважительного отношения к труду у подрастающего поколения, что особо важно в нынешний год — Год Семьи.