:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMi92VDhEU2RGNllUZ0xLdVJEdFg4REJDV3pBN1drdGNJZ3ZBN2oxdThrLmpwZw.webp)
Мемориал в память о жертвах теракта в «Крокусе» откроют в годовщину трагедии
Мемориал в память о жертвах теракта в «Крокусе» откроют в годовщину трагедииМемориал в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле» откроется 22 марта, в день годовщины трагедии, сообщил «РИА Недвижимость» президент Agalarov Development Эмин Агаларов. Мемориал будет расположен на территории «Крокус Сити» в Красногорске и выполнен в черном граните. Автором проекта является президент Crocus Group Араз Агаларов.
Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел 22 марта 2024 года, когда вооруженные преступники открыли огонь по зрителям в концертном зале и подожгли помещение. В результате нападения погибли 145 человек. В феврале 2025 года началось возведение мемориала в честь жертв трагедии, а его открытие состоится в годовщину события.
Ранее сообщалось, что Эмин Агаларов поделился своим видением относительно будущего разрушенного концертного зала.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MjIwMjYtMDEtMjYtMjAxNzEyLWpjZm51NGIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MmVkMjk2NzRlLTBlMjMtNGExOS1iMDAyLTEzNWQ0YmRhOWMxNi15Z2NkOXZpLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NuZWdfTjVxWFNlbS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3BvZGV6ZC16YW96ZXJuYWphLWFib3R1cm92YS0yLmpwZw.webp)