:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS9nQXg3cnRIbHdGamdtQ2Q1QUFPNmd0R0FDT2hrbFU3blFiTENZM21zLnBuZw.webp)
На слете авиамоделистов детей научили создавать крылатые машины и запускать их в небо
В Красногорске прошел слет авиамоделистов клуба «ЗИГЗАû подмосковном Красногорске состоялся слет авиамоделистов клуба «ЗИГЗАГ». Под руководством Андрея Кушнира юные энтузиасты запустили в небо воздушных змеев, пневматические ракеты и модели планеров. Для участников также организовали практические мастер-классы по управлению учебными квадрокоптерами. Опытные члены клуба продемонстрировали показательные полеты на радиоуправляемых самолетах, которые они построили самостоятельно.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wOS90VDZyVzcwbWdFNUtiYXhNdVhhTkllT29qQ2VjWXZvQ0pMQVVQTGhLLnBuZw.webp)
Андрей Кушнир, руководитель клуба «ЗИГЗАГ», отметил, что мероприятие стало отличной возможностью для юных авиамоделистов развить свои навыки.
Участники слета получили возможность не только наблюдать за полетами, но и принять участие в них. Мастер-классы по управлению квадрокоптерами помогли им освоить основы пилотирования и навигации.
Мероприятие оставило у всех участников массу положительных эмоций и желание продолжать заниматься авиамоделизмом. Организаторы слета отмечают, что подобные мероприятия привлекают молодых людей, интересующихся авиацией, и они записываются потом на кружки.
Ранее сообщалось, что легенда лыжных гонок Александр Легков поддержал новую команду из Подмосковья.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTEwLTItZWVnN3M4Zy15dmtrem5rLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjgtMTItMTUtMTUtYjR4dnJhby1ld2p0NGRsLTFfY3pmUGh5Yy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTIwMjYwMTI3LTIyNTMxNC11YnpmNHpiLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTAwMzYtc2hwcjk3MDYtcmVkYWt0LXRocWZpejEuanBn.webp)