Новое оборудование для аэропортов представили на выставке в Красногорске
На выставке NAIS в Красногорске показали новинки авиаотраслиВ «Крокус Экспо» в Красногорске начался второй день авиавыставки NAIS. На ней представили современные образцы техники, оборудования и технологий для аэропортов, самолетов и организации воздушного движения, передает «Российская газета».
В 2025 году свою продукцию и разработки представили более 140 компаний из 20 регионов России, а также из Беларуси, Китая и Ирана. Например, компания «Инфоматика» продемонстрировала смарт-турникеты для контроля выхода на посадку и прохода в чистую зону, а «Азимут» — устройства биометрической идентификации и аутентификации.
Больше всего внимание гостей, в том числе из Московской области, привлек новый двигатель ПД-8 для отечественного самолета SJ-100. Его представила Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК).
Выставку открыли в среду, 5 февраля, а завершит свою работу она в четверг.
Ранее REGIONS сообщал, что санавиация совершила 745 вылетов в Подмосковье.