Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Один из пострадавших при стрельбе в Красногорске находится в крайне тяжёлом состоянии


/Главная /Общество
Автор текста:
/Главная /Общество
Автор текста:

Один из пострадавших во время стрельбы в Красногорске находится в крайне тяжёлом состоянии, сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

Накануне в Красногорске произошёл конфликт между двумя группами мигрантов из Таджикистана и Узбекистана. Во время потасовки один из мужчин открыл огонь и ранил троих человек. «3 пострадавших госпитализированы в больницу Минздрава МО, один из них находится в крайне тяжёлом состоянии, один в тяжёлом и ещё один в состоянии средней степени тяжести. Оказывается вся необходимая медицинская помощь», — говорится в сообщении. Стрелявшего задержали, им оказался 48-летний ранее судимый житель Истры. Вместе с ним в полицию доставили и других подозреваемых. Возбуждено уголовное дело.

  • Минтранс Подмосковья
    / Фото: Минтранс Подмосковья

    В Аникеевке приступили к устройству опор путепровода со стороны Новорижского шоссе


    /Главная /Строительство
    Автор текста:
    /Главная /Строительство
    Автор текста:

    В Аникеевке приступили к устройству опор путепровода № 1-6 со стороны Новорижского шоссе, сообщили в пресс-службе регионального минтранса.

    «Сейчас строители проводят забивку свай под опоры № 1,2,3, также ведется устройство подпорных стен и переустройство инженерных коммуникаций. Параллельно продолжается устройство опор путепровода 7-12 со стороны Волоколамского шоссе. Проводится устройство гидроизоляции, ведется устройство ригелей (верхней части) опор № 9,10», – говорится в сообщении.

    Также ведется строительство ливневой канализации, рядом с железнодорожной станцией идет устройство парковочного пространства и площадки Северного ТПУ.

    Новый путепроводу улучшит транспортную доступность для более чем 25 тысяч жителей Опалихи и Аникеевки. Его планируют открыть в 2024 году.

  • Министерство социального развития Московской области
    / Фото: Министерство социального развития Московской области

    Активные долголеты из Красногорска побывали в усадьбе Мураново


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    /Главная /Общество
    Автор текста:

    Участники «Активного долголетия» из Красногорска побывали на экскурсии в усадьбе Мураново, сообщили в пресс-службе Министерства социального развития Московской области.

    «Музей-усадьба "Мураново" это одна из красивейших усадеб Подмосковья, с богатой коллекцией личных вещей семьи Тютчевых. Главный усадебный дом построен в 19 веке и сменил несколько хозяев. Гости из Красногорска узнали не только о истории усадьбы и о жизни Ф. И. Тютчева, но и о быте дворянства 19 века», — говорится в сообщении.

    Проект «Активное долголетие» реализуется по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. В его рамках проходят не только экскурсионные программы, но и спортивные, творческие и иные бесплатные мероприятия, направленные на поддержание активного образа жизни среди жителей пожилого возраста, добавили в ведомстве.

    Стать участниками проекта могут женщины старше 55 лет и мужчины старше 60. Подать заявку можно на сайте.

  • Мособлэнерго
    / Фото: Мособлэнерго

    Электричество могут отключить в Красногорске 27 сентября


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:

    Жителей посёлка Нахабино проинформировали о возможном отключении электричества 27 сентября, сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Московской области.

    «Мособлэнерго» информирует о возможных плановых отключениях электроэнергии: 27.09.2023 (09:00-17:00) г.о. Красногорск, р.п. Нахабино, ул. 1-я Волоколамская», — говорится в сообщении.

    На энергообъектах, обслуживаемых компанией, будут проводиться технические работы для повышения надежности электроснабжения потребителей.

    Горячая линия «Мособлэнерго»: 8-(495)-995-00-99.

  • ФОТО: БАНК РОССИИ
    Фото: Соцсети / Фото: ФОТО: БАНК РОССИИ

    Подмосковье участвует в акции Банка России «Монетная неделя»


    /Главная /Экономика
    Автор текста:
    /Главная /Экономика
    Автор текста:

    Подмосковье участвует в акции Банка России «Монетная неделя», сообщили в пресс-службе Уполномоченного по защите прав предпринимателей региона.

    Всероссийская акция «Монетная неделя» стартовала в Московском регионе. С 25 сентября по 8 октября 2023 года жители Подмосковья смогут сдать накопившиеся дома монеты: в зависимости от операционных возможностей банки будут без комиссии обменивать металлические деньги на банкноты или зачислять на счет клиента. Также собранную монетами сумму можно перечислить на благотворительность.

    «Банк России чеканит огромное количество монет: на каждого жителя страны их приходится почти 500 штук - это 1,5 килограмма и по сумме около 850 рублей. К сожалению, большая их часть оседает в копилках и карманах и не возвращается в оборот. Сегодня набирают популярность безналичные расчеты, в магазинах неохотно принимают металлические деньги, и покупатели не спешат нести мелочь в магазины. Между тем многие организации розничной торговли остро нуждаются в монетах, - отмечает начальник Управления наличного денежного обращения ГУ Банка России по ЦФО Комаров Александр Викторович - «Монетная неделя» поможет вернуть в оборот мелочь, скопившуюся у граждан и сократить затраты на ее чеканку», - говорится в сообщении.

    В Московском регионе к акции присоединилось около 270 подразделений банков. Чтобы сократить время обслуживания, перед походом в банк монеты желательно заранее рассортировать по номиналам.

  • Картинка

    Один из участников конфликта со стрельбой задержан в Красногорске


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:

    Один из участников конфликта со стрельбой, в результате которого пострадали три человека, задержан в Красногорске, сообщили в пресс-службе администрации округа.

    Ранее ряд Телеграм-каналов опубликовал видео, на котором мужчина стреляет из автомата по людям в Красногорске.

    «Сотрудники полиции задержали одного из участников конфликта, ведутся следственные мероприятия», — говорится в сообщении.

    Три человека находятся в больнице. Задержанный участник конфликта — уроженец Ростовской области 1978 года рождения, рассказали в региональном главке МВД.