«Осознавать такое страшно»: подростки оказались в эпицентре атаки на «Крокус Сити Холл»
Вспоминая тот день, Ярослав говорит, что не до конца еще понял весь масштаб произошедшего.
Ярослав учится в Московской школе №1981. В вечер, когда развернулась трагедия, он был на смене в «Крокус Сити Холл» вместе со своим другом Эмилем. Когда началась стрельба, парни действовали строго по инструкции, это спасло не только их жизни, но и жизни сотен других людей.
Полтора часа Ярослав вместе с другими сотрудниками Крокуса помогал людям, благодаря слаженной и четкой работе удалось избежать еще больших жертв.
Когда Ярослав понял, что все, кого он мог вывести, разошлись, настало время позаботиться о себе.
Ярослав в свои 15 лет не только не растерялся, но и смог правильно скоординировать людей, это спасло им жизнь.
Друг Ярослава Эмиль тоже сумел выбраться из горящего «Крокуса» и до последнего помогал выводить людей. В момент начала теракта друзья потеряли друг друга из виду. Ребята признаются, что тогда очень сильно испугались и переживали, что больше не увидятся. Теперь они пришли в «Крокус», чтобы забрать личные вещи и снова встретиться.