Школьники узнали, что связывает красногорскую шоколадную фабрику со свадьбой принца Уэльского


/Главная /Общество/эксклюзив
/Главная /Общество
/эксклюзив

На фабрике ребятам предложили нарисовать картину, причем холстом для нее послужила плитка белого шоколада. Кто-то изобразил на съедобном полотне героев мультфильмов, кто-то – весенние цветы. Интересно, что в работе дети использовали пищевые краски, также сделанные из шоколада.

Помимо этого, на мастер-классе школьники попробовали свои силы в изготовлении конфет: они с большим удовольствием наполняли шоколадные формы аппетитными начинками и украшали сладости сублимированными ягодами, кондитерскими посыпками и орехами.

По признанию участников экскурсии, путешествие в мир шоколада получилось не только вкусным, но и познавательным. Так, ребятам рассказали, что один из гостей фабрики заказал в подарок молодоженам шоколадный портрет, полутона и оттенки которого в точности воссоздали знаменитое фото с помолвки принца Уэльского Уильяма и Кейт Миддлтон в Букингемском дворце. А еще школьники узнали, что орех макадамия, который используется для начинки конфет, настолько редкий, что его стоимость почти равна стоимости килограмма черной икры.


«До посещения фабрики я думал, что шоколад – это просто вкусное угощение, приносящее кратковременное удовольствие. Но на мастер-классе по рисованию я получил очень яркие впечатления, и они точно останутся со мной надолго», – поделился пятиклассник Олег Попов.