СК завел дело из-за оплаты наличными в маршрутках Красногорска
Глава СК затребовал доклад по делу о нелегальной оплате в маршрутках ПодмосковьяГлава Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал доклад по делу о противоправных действиях мигрантов в городском округе Красногорск Московской области, сообщает пресс-служба СКР.
Местная жительница заявила о незаконной деятельности мигрантов, работающих водителями маршруток в поселке Путилково.
В ГСУ СК России по Московской области по данному обращению уже возбуждено уголовное дело.
Подмосковные следователи доложат о предварительных и окончательных результатах расследования в центральный аппарат ведомства.
Ранее через соцсети жители Красногорска и Путилково пожаловались на проблемы с оплатой проезда в коммерческих маршрутных такси. По их словам, водители принимают оплату только наличными или переводом на карту физического лица, что противоречит действующему закону.