Жители Красногорска заметили клещей, проснувшихся раньше времени
В домовых чатах Красногорска стали распространять фотографии клещей, вышедших из спячки в середине января. Люди опасаются за животных и маленьких детей.
Как накануне объяснил синоптик Тишковец, причиной раннего пробуждения паукообразных является аномально теплая погода в Подмосковье.
Обычно насекомые впадают в спячку после снегопадов и просыпаются в первые дни потепления. Эксперт посоветовал жителям соблюдать осторожность во время прогулок на свежем воздухе.
Ранее сообщалось о том, что в подмосковном Орехово-Зуеве заметили «антифризовых» комаров. Насекомые активно передвигались, несмотря на зиму.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzAzLzI1LzIwMjUwMzIyXzEyMDE1MS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzEzLTEyMjM1NC0xX2FhamhSZWsuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzItcHdicXc5eS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTItMTctMjQtNDUtMS5qcGc.webp)