:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi9uRlZxTHFEb0lqMWVnWGFHd3kzS3dOZGZGSnZOVFI5ekRnMWlrM1c1LmpwZw.webp)
Незаконный сброс сточных вод пресекли в Красногорске
В Министерство экологии и природопользования Московской области поступила жалоба по факту сброса сточных вод в коммунальной зоне «Красногорск-Митино». Уже на месте специалисты эконадзора выявили признаки несанкционированного сброса неочищенных стоков.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMi9BcGROQzJSOUJtb1I2bVFCaTc1U2VZbWxPc1MzQ3JnOWJURGZJYk1rLmpwZw.webp)
Для устранения выявленных нарушений были предприняты оперативные меры: демонтаж несанкционированных коллекторов и тампонирование их оголовков. На сегодняшний день сброс сточных вод полностью ликвидирован. Это существенно улучшит экологическую обстановку в округе.
В министерстве сообщили, что всего по итогам 2024 года Дежурной службой принято и обработано 15 750 обращений по вопросам состояния окружающей среды. Сообщений о появлении специфического запаха, по фактам незаконного сброса или выброса загрязняющих веществ на территории Московской области круглосуточно ждут по телефону «горячей линии»: +7 (498) 6022074.
Ранее сообщалось, что Сабуровский лес восстановят после строительства дублера Пятницкого шоссе.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTEwLTItZWVnN3M4Zy15dmtrem5rLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjgtMTItMTUtMTUtYjR4dnJhby1ld2p0NGRsLTFfY3pmUGh5Yy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTIwMjYwMTI3LTIyNTMxNC11YnpmNHpiLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTAwMzYtc2hwcjk3MDYtcmVkYWt0LXRocWZpejEuanBn.webp)