:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMi9mVmZVS1pFYkFRWTRJN0FHUUJFek9aYXV6NnJiVVVJa0hONTFuR29TLnBuZw.webp)
Специалисты Минэкологии выявили возможный сброс сточных вод вблизи реки Липка
Министерство экологии и природопользования Московской области сообщило, что провело выездное надзорное мероприятие по обращению жительницы села Петрово-Дальнее. Она сообщила, что в районе реки Липка происходит сброс точных вод
Специалисты Минэкологии Московской области выехали на указанное место, которые находится рядом со спортивно-развлекательным комплексом. Там они обнаружили оголовок асбецементной трубы диаметром 120 мм, проложенной в земле. Оголовок коллектора был расположен над поверхностью на высоте примерно одного метра. На момент обследования сброс сточных вод не осуществлялся. Однако почва и растительность в этом районе имели следы загрязнения.
Минэкологии не выдавало разрешения на сброс сточных вод в данной локации. Поскольку за водоотведение отвечает муниципалитет, администрации Красногорска было объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. Администрация должна позаботиться об исключении риска загрязнения почв и реки Липка.
Ранее сообщалось, что красногорцы могут сдать елки на переработку до 10 февраля.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTEwLTItZWVnN3M4Zy15dmtrem5rLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjgtMTItMTUtMTUtYjR4dnJhby1ld2p0NGRsLTFfY3pmUGh5Yy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTIwMjYwMTI3LTIyNTMxNC11YnpmNHpiLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzIwMjYwMTI3LTExMTgzOS0xLmpwZw.webp)