:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS9LSFV3eFRhV21uMVF2bUJnallxR2pTQlRBamNoZkswS2RHUmVKOEtCLnBuZw.webp)
В Красногорске сотрудников МФЦ научили правильной утилизации мусора
Сотрудники МФЦ в Красногорске прошли семинар по обращению с отходамиСпециалисты многофункциональных центров подмосковного Красногорска прошли обучающий семинар по вопросам раздельного сбора отходов. Занятие для них провели эксперты Ассоциации общественного контроля, сообщили в Министерстве по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.
Семинар организовали для сотрудников МФЦ, которые активно взаимодействуют с населением. Как отметила председатель Ассоциации общественного контроля в сфере обращения с отходами Московской области Лилия Белова, многие работники центров сами являются дачниками. В ходе мероприятия они детально разобрали вопросы утилизации растительных отходов и тонкости сортировки вторичного сырья.
Особое внимание уделили работе с садовыми некоммерческими товариществами (СНТ). Зачастую председатели СНТ не успевают за нововведениями в сфере обращения с отходами. Разъяснительная работа с населением позволяет исправить эту ситуацию.
Повышение экологической грамотности граждан рассматривают как ключевой элемент развития отрасли. Полученные знания сотрудники МФЦ смогут передавать жителям в ходе повседневной работы.
Ранее сообщалось, что контейнерные площадки из переработанного пластика установят в Красногорске.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjgtMTItMTUtMTUtYjR4dnJhby1ld2p0NGRsLTFfY3pmUGh5Yy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTEwLTItZWVnN3M4Zy15dmtrem5rLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTIwMjYwMTI3LTIyNTMxNC11YnpmNHpiLTEuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9nSERBSDNxNGJUQUVjUHBxWk4xeTl1MDN3Zndhb2RKcjl0TEFBY2hXLmpwZw.webp)