:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9mSzRXUnRSa1U0bGxYTVhnN1F3TjJwNUJZTzZJQ1pSR3VrVHI3UWYzLmpwZw.webp)
Два года колонии и ₽700 тыс. — какой приговор вынесли водителю BMW за роковой выезд на встречку
Водителя BMW, сбившего мотоциклиста в Подмосковье, приговорили к двум годамКрасногорский городской суд вынес приговор по уголовному делу о смертельном ДТП, произошедшем в июне 2025 года. Об этом сообщает Прокуратуры Московской области.
Юрия Шведова признали виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека.
Суд установил, что Шведов, управляя автомобилем BMW на улице Архангельская в поселке Ильинское-Усово, выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с мотоциклом Yamaha. Водитель мотоцикла погиб на месте. Подсудимый полностью признал свою вину.
С учетом позиции гособвинения, суд приговорил Шведова к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также его лишили права управлять транспортными средствами на два года. Дополнительно суд удовлетворил гражданский иск о компенсации морального вреда в размере ₽700 тыс. в пользу потерпевшей стороны. Приговор еще не вступил в законную силу.
Ранее сообщалось, что суд в Подмосковье осудил супругов за попытку купить новорожденного.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTEwLTItZWVnN3M4Zy15dmtrem5rLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjgtMTItMTUtMTUtYjR4dnJhby1ld2p0NGRsLTFfY3pmUGh5Yy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTIwMjYwMTI3LTIyNTMxNC11YnpmNHpiLTEuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9nSERBSDNxNGJUQUVjUHBxWk4xeTl1MDN3Zndhb2RKcjl0TEFBY2hXLmpwZw.webp)