:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS9YeDB1dk9YWTVaM3ZzcTFNa0gzbERoaFlkVmhFVVZveG1ZczZ3Q2c1LmpwZw.webp)
Красногорский охранник осужден за нападение на журналистов
В Красногорске городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении генерального директора охранного предприятия. Он признан виновным в воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналистов.
Установлено, что 13 апреля 2024 года специальный корреспондент и оператор по заданию редакции прибыли на территорию объекта в деревне Марьино. С разрешения представителя охранного предприятия журналисты проследовали на территорию строительной площадки. В какой-то момент на площадку пришел генеральный директор частного охранного предприятия на указанном строительном объекте и потребовал прекратить съемки, вырвав из рук оператора аппаратуру.
После этого он нанес корреспонденту и оператору удары руками и приказал подчиненным удалить их с площадки, сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области.
Мужчина приговорен к одному году и шести месяцам лишения свободы в колонии общего режима. В пользу потерпевших взыскана компенсация морального вреда на сумму 250 тысяч рублей.
Ранее REGIONS писал, что в микрорайоне Павшинская пойма водители не смогли разъехаться во дворе и устроили драку.
Один из автолюбителей попросил другого сдать назад, чтобы выехать. В ответ мужчина накинулся на оппонента, стал душить и бить.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTEwLTItZWVnN3M4Zy15dmtrem5rLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MjIwMjYtMDEtMjYtMjAxNzEyLWpjZm51NGIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MmVkMjk2NzRlLTBlMjMtNGExOS1iMDAyLTEzNWQ0YmRhOWMxNi15Z2NkOXZpLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzIwMjYwMTMwLTEwNDIyMi0xLmpwZw.webp)