Купальный сезон в Красногорске открыли заплывом на открытой воде
В Красногорске впервые провели международный заплыв на открытой воде «X-WATERS Moscow Krasnogorsk 2025».
Участие в мероприятии приняли более 800 человек. В их числе москвичка Алия Каримуллина. Она начала заниматься этим видом спорта после рождения третьего ребенка, и в своем плотном графике многодетная мама всегда находит время на любимое увлечение.
Освоить технику плавания может каждый, уверен исполнительный директор соревнований «X-WATERS Moscow Krasnogorsk 2025» Сергей Ефимов.
Организаторы заплыва уделили большое внимание обеспечению безопасности участников. На соревнованиях дежурили спасатели, волонтеры и работники управления по маломерным судам.
Чемпионат в Красногорске открыли купальный сезон, который стартовал в Подмосковье в первый день лета. По словам главного государственного инспектора по маломерным судам Московской области Рашида Мусаева, к лету в регионе уже подготовили 50 пляжей.
Он также порекомендовал жителям отдыхать только в специально оборудованных зонах и не оставлять без присмотра детей.
Ранее сообщалось, что в лучший день недели футбольное поле в «Сказочном» отдали детским командам.